بطاقة نتائج تقرير MMEC — 2 نوفمبر 2026: توافقت 8 تحليلات - Modern Money Experts

بطاقة نتائج تقرير MMEC — 2 نوفمبر 2026: توافقت 8 تحليلات

مواضيع اخرى

تقرير MMEC اليومي · بطاقة نتائج لنفس الجلسة

بطاقة نتائج تقرير MMEC — 2 نوفمبر 2026: توافقت 8 تحليلات

8
تحليلات توافقت · الجلسة نفسها

أبرز ما توافق في الجلسة
  • INTC هبوطي ← -6.25%
  • MU هبوطي ← -5.85%
  • CRWV هبوطي ← -4.80%
  • MRVL هبوطي ← -3.67%
  • LRCX هبوطي ← -2.36%
  • MSTR هبوطي ← -1.97%
  • TSLA هبوطي ← -1.13%
  • BE هبوطي ← -1.00%

الخلاصة: في جلسة الاثنين 2 نوفمبر 2026، توافقت 8 تحليلات في التقرير من Market Intent وSovereign Pulse مع حركة السعر الأساسي حتى إغلاق الجلسة النظامية، بتحرّك لا يقل عن 0.15% في الاتجاه نفسه. نقيس الحركة من سعر الدخول عند ظهور الإشارة حتى آخر إغلاق لشمعة الخمس دقائق في الجلسة، وعلى السهم نفسه فقط لا على عقود الخيارات. أما بقية الأسماء المرصودة فما زالت قيد المتابعة ضمن نافذة الجلسة نفسها.

هذه البطاقة مراجعة تحليلية لقراءات التدفق المنشورة مقارنةً بالسعر الفوري، على غرار المراجعة التي تجريها مكاتب التداول بعد الإغلاق. المحتوى تعليمي بحت، ولا يمثّل ضماناً لأي أداء.

لمحة بصرية — قبل وبعد

تعتمد رسوم الجلسة على شموع الخمس دقائق ليوم 2 نوفمبر 2026 بتوقيت نيويورك. تشير العلامة المفرّغة إلى لحظة الإشارة والدخول (قبل)، فيما تشير العلامة الذهبية الممتلئة إلى آخر إغلاق لشمعة خمس دقائق في الجلسة (بعد).

تحليلات توافقت — قبل ← بعد · 2 نوفمبر 2026
تحليلات توافقت — قبل ← بعد · 2 نوفمبر 2026

ما الذي توافق في الجلسة

تحرّكت 8 أسهم في اتجاه التحليل المنشور بنسبة لا تقل عن 0.15% حتى إغلاق جلسة 2 نوفمبر:

الرمزالاتجاهالتغيّرالنتيجة
INTCهبوطي-6.25%توافقت
MUهبوطي-5.85%توافقت
CRWVهبوطي-4.80%توافقت
MRVLهبوطي-3.67%توافقت
LRCXهبوطي-2.36%توافقت
MSTRهبوطي-1.97%توافقت
TSLAهبوطي-1.13%توافقت
BEهبوطي-1.00%توافقت

تصدّر سهم INTC القائمة بعد قراءة هبوطية في التقرير، إذ تراجع بنسبة 6.25% من 63.95 إلى 59.95 دولار. وسارت أسهم أشباه الموصلات في الاتجاه نفسه مع التحليل الهبوطي في التقرير، فانخفض سهم MU بنسبة 5.85% من 884.84 إلى 833.06 دولار، وسهم MRVL بنسبة 3.67% من 177.88 إلى 171.35 دولار، وسهم LRCX بنسبة 2.36% من 233.16 إلى 227.66 دولار، كما هبط سهم CRWV المرتبط بخدمات الحوسبة السحابية للذكاء الاصطناعي بنسبة 4.80% من 52.69 إلى 50.16 دولار.

وتراجع سهم MSTR بنسبة 1.97% من 133.44 إلى 130.82 دولار، وسهم TSLA بنسبة 1.13% من 408.58 إلى 403.95 دولار، وسهم BE بنسبة 1.00% من 198.19 إلى 196.22 دولار، وجميعها مع التحليل الهبوطي في التقرير.

جاءت جميع التحليلات المتوافقة يوم الاثنين مع التحليل الهبوطي في التقرير، في جلسة قادت فيها أسهم أشباه الموصلات موجة البيع. وكان التراجع الأكبر من نصيب سهم INTC بنسبة 6.25%، تلاه سهما MU بنسبة 5.85% وCRWV بنسبة 4.80%. وظهرت أول قراءة لسهم MU في صفقة حيتان قبل جرس الافتتاح، لذا اعتمدنا سعر الدخول عند أول شمعة خمس دقائق في الجلسة النظامية (الساعة 09:30 بتوقيت نيويورك). أما قراءة BE فظهرت في وقت لاحق من فترة ما بعد الظهر (شمعة الدخول عند الساعة 14:30 بتوقيت نيويورك)، لذا كانت نافذة القياس أقصر، بنحو 85 دقيقة حتى آخر إغلاق لشمعة خمس دقائق. ونذكّر بأن الولايات المتحدة أعادت ساعاتها ساعة واحدة إلى الوراء في 1 نوفمبر، فأصبح توقيت نيويورك UTC−5.

رسم قبل وبعد لسهم INTC في جلسة 2 نوفمبر 2026
سهم INTC · هبوطي · -6.25% — قبل 63.95 / بعد 59.95
رسم قبل وبعد لسهم MU في جلسة 2 نوفمبر 2026
سهم MU · هبوطي · -5.85% — قبل 884.84 / بعد 833.06
رسم قبل وبعد لسهم CRWV في جلسة 2 نوفمبر 2026
سهم CRWV · هبوطي · -4.80% — قبل 52.69 / بعد 50.16
رسم قبل وبعد لسهم MRVL في جلسة 2 نوفمبر 2026
سهم MRVL · هبوطي · -3.67% — قبل 177.88 / بعد 171.35
رسم قبل وبعد لسهم LRCX في جلسة 2 نوفمبر 2026
سهم LRCX · هبوطي · -2.36% — قبل 233.16 / بعد 227.66
رسم قبل وبعد لسهم MSTR في جلسة 2 نوفمبر 2026
سهم MSTR · هبوطي · -1.97% — قبل 133.44 / بعد 130.82
رسم قبل وبعد لسهم TSLA في جلسة 2 نوفمبر 2026
سهم TSLA · هبوطي · -1.13% — قبل 408.58 / بعد 403.95
رسم قبل وبعد لسهم BE في جلسة 2 نوفمبر 2026
سهم BE · هبوطي · -1.00% — قبل 198.19 / بعد 196.22

قيد المتابعة

بقيت أسماء أخرى ذات اتجاه واضح من المجموعة الأساسية دون عتبة 0.15% في اتجاه التحليل خلال الجلسة نفسها. نصنّفها قيد المتابعة ضمن هذا الأفق التعليمي، ولا ندرجها في قائمة منفصلة. أما أثر ما بعد الإغلاق والأيام التالية فيقع خارج نطاق هذه البطاقة.

كيف نقرأ الجلسة

  • الإشارات المؤهلة: صفقات الحيتان المصنّفة Call Buying / Put Buying في Sovereign Pulse، والسبريدات العمودية التي يمكن استنتاج اتجاهها، وطلب Call/Put في قسم Equity Spotlight ضمن Market Intent.
  • يُعدّ الاتجاه واضحاً فقط عندما تتجاوز القيمة الاسمية لأحد الجانبين الجانب الآخر بأكثر من 1.5 مرة، وتُستبعد الأسماء التي تقل قيمتها الاسمية الاتجاهية عن 300 ألف دولار، كما تُستثنى المؤشرات العامة مثل SPX وNDX.
  • «توافقت» تعني أن السعر تحرّك في اتجاه التحليل المنشور بنسبة 0.15% على الأقل، من إغلاق شمعة الدخول حتى آخر إغلاق لشمعة خمس دقائق في الجلسة.
إخلاء مسؤولية تعليمي: تراجع هذه البطاقة قراءات التدفق المنشورة مقارنةً بحركة السعر الأساسي اللاحقة فقط. وهي ليست نصيحة استثمارية ولا دعوة للتداول، ولا تدّعي قدرة تنبؤية أو ربحية في عقود الخيارات. ينطوي التداول في الأسواق على مخاطر الخسارة، وتوافق التحليلات في جلسة سابقة لا يضمن نتائج مستقبلية.

إشترك لتصلك تحليلاتنا

إشترك في قائمتنا البريدية للحصول على أخبار تحليلاتنا بشكل مستمر .

ما هي إهتماماتك ؟

"لن نرسل رسائل غير مرغوب فيها أبدًا! تفضلوا بالاطلاع على سياسة الخصوصية الخاصة بنا لمزيد من المعلومات."